Анастасия Рулёва, 2 недели в Аргентинском танго

Я помню, как скользила и хрустела под ногами земля, не подающаяся весенней лихорадке теплоты и всеобщего духовного подъёма. Я спешила на первый урок. На урок по Аргентинскому танго. Над головой кружил мокрый снег, а в голове кружили мысли о предстоящем уроке и новых знакомствах.

Отыскав нужное место под странным названием "ТИР" и войдя вовнутрь, я оказалась в другом времени. В другом измерении. В пространстве музыки и светотени, объятий и улыбок. В воздухе парили и мерцали искры, говорящие о скором потеплении.

Меня, как и всех, кто пришли на занятие, встретили Михаил и Мария. Наши преподаватели. Я уже была знакома с ребятами и видела их виртуозную технику в танце, но мне было приятно наблюдать за другими восхищенными взглядами мужчин и женщин, мальчиков и девочек, которые как заворожённые наблюдали за ритмическими и в то же время волшебными движениями партнёров.

Когда заиграла музыка и мы стали выполнять простые движения, я поняла насколько же важно в Аргентинском танго чувствовать партнёра: в каждом взгляде, в каждой эмоции, в каждом прикосновении должно быть понимание друг друга.

Урок продолжался и все участники с лёгкостью и удовольствием подключались к процессу. Я и не заметила, как прошли целых 1,5 часа. После занятий, мы пили с друзьями чай и мечтали о танго - вечеринках, которые проходят в Москве регулярно!

Я возвращалась домой и в голове проносились картинки,которые из бутонов превращались в яркие, с головокружительным запахом, цветы. Все вокруг пахло весной.